Ульяновская область

Собственниками многоквартирного дома на общеем собрании, утвержден протокол собрания собственников, проект договора управления многоквартирным - вопрос №4762739

домом, и соответственно тариф на содержание общедомового имущества, в том, числе на текущее обслуживание лифтов. Согласно утвержденного тарифа на содержание общедомового имущества, составляет 10 руб… с 1 кв. м, в том числе 2,90 руб. с 1 кв.м. – содержание лифтов и лифтового оборудования. В тоже время жильцам дома, стало известно, что между управляющей компанией и специализированной лифтовой организацией заключен договора на обслуживание лифтов, при этом стоимость услуг составляет 2,10 руб. с 1 кв.м Вопрос: Правомерны ли действия управляющей компанией, по сбору с жильцов дома, услуг по обслуживанию лифтов по тарифу 2,90 руб. с 1 кв.м, при этом оплате за такие услуги специализированной организацией по тарифу 2,10 руб. с 1 кв.м

Ответы

Здравствуйте. Вполне правомерно, потому как на общем собрании было принято решение по оплате в 2.90 за 1 кв.м.
С уважением, О.А.

Buh