Москва

взлом двери родственниками - вопрос №476312

Имеют ли право родственник (дядя) в мое отсутствие вскрывать с участковым замок на двери в мою комнату, если комната, в которой я живу и находятся мои личные вещи, является проходной? квартира трехкомнатная, приватизирована на 4 равные доли: я, отец и брат отца со своим несовершеннолетним сыном. Ответственный квартиросъемщик — мой дядя. Распределение пользованием помещениями на офиц.уровне не было. Получилось так,что я живу в большой проходной комнате(на которой стоит замок), которая ведет в самую маленькую ( никем не используется), у них отдельная комната. Дядя с сыном там не живут, живет их старшая дочь, там не прописанная, но они там часто появляются. Отец живет в другом месте, но прописан в этой квартире. Я живу периодически и тоже там прописана. Родственники грозят вскрытием двери с участковым, аргументируя наличием своих метров в этой большой комнате. При этом просили ключ от двери, я отказалась, аргументируя тем, что там мои личные вещи. Правомерно ли будет это действие???

Ответы

Нет.не кто не имеет право без вашего разрешения вскрывать замок… кроме одной случее… если в дома случилось что то… дом горит.внутри люди… и то и др.это угловной ответственность.

Ирина! У вас нет порядка пользования квартирой и нигде не указано, что комната является вашей личной собственностью. Все сособственники имеют право пользоваться квартирой в полном объеме, а вы не имеете право закрывать какую-либо из комнат, тем более если она проходная. Все действия будут правомерны. Порядок пользования в квартире с проходной комнатой не установить