Здравствуйте уважаемые психологи! Мне 38. Два года встречались с парнем на 12 лет меня моложе. Отношения скрывали. Сейчас я забеременела от него. А он и от ребёнка не отказывается и говорит что рядом - вопрос №4763197

со мной не будет. Говорит что будет строить свою жизнь, нормальную с девушкой младше его. Мне больно сил нет. Я его люблю и хочу нашего ребёнка. Не знаю как быть. Если бы не была беременна то бросила бы его и стала забывать. А так мне нужна будет его фин помощь. Поэтому придётся общаться и встречаться. Но это муки, растить от него ребёнка и знать что он строит свою семью. Что можно сделать в моей ситуации? Спасибо за любой ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а зачем вы с ним встречались
неужели он вам не давал понять
что вы только для секса
так часто бывает
юноши пока без семьи
хотят с кем то проводить время
неужели вы так себя не уважали
что позволяли пользоваться собой
ведь вам было всего
36 лет
понятно
что вы нуждаетесь в материальной помощи
вы мать
почему он думает
что с вами его жизнь ненормальная
может его кто то настраивает против вас
многие живут с большой разницей в возрасте как мужчины так и женщины
если он вас действительно не любит
подавайте на алименты
пусть и другим неповадно будет
пользоваться женщинами
пусть вспоминают об ответственности
что от секса дети бывают
и женщинам любого возраста помощь необходима
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

приветствую и чувствую у вас много боли. сначала бы прожить её
Здравствуйте!
Тут только Вам решать.
Некоторые женщины оставляют детей несмотря на развод с отцом.
А кто-то делает аборт и ничего страшного в этом нет.
А обиду и боль можно отпустить при помощи психотерапевта.
В частности поможет сеанс психокатализа.