Свердловская область

Добрый день, дому 12 лет, инициативное лицо в доме решило организовать общее собрание и принять решение о замене стояков ХВС и ГВС. Цель замены не ясна, т.к. дом ещё не старый. Я не хочу раньше срока - вопрос №4763330

устраивать в квартире разгром из за замены стояков. При этом УК предлагаются люди, которые снимут гарнитур и плитку, а потов всё восстановят за счёт собственника. Подозреваю, что здесь всё не чисто, начиная с замены труб и заканчивая доп работами. Как мне граммотно отказаться от замены стояков?

Дополнение автора от 19.05.22 14:16:21
Добрый день, спасибо за ответ. Денежные средства были выведены со счета регионального фонда и переведены на другой счёт в Банке, видимо какой то спец счёт для как ремонта. Поэтому решение фонда не требуется, якобы по голосованию собственников было принято решение о замене стояков. Я даже забрала трубу вырезанную у соседей, её просвет составляет процентов 75.Видимо дело здесь не чисто, поэтому и не знаю как граммотно отказаться от замены. Инициатор всего этого очень агрессивна.

Ответы

Голосуйте  против, это  уже  капремонт, замена  инженерных коммуникаций, который  проводится  по  плану .Согласно регламенту, капитальный ремонт инженерных систем здания, например, капитальный ремонт трубопровода, может быть осуществлен раньше положенного срока только в том случае, если будет доказана реальная угроза жизни и здоровью жильцов конкретного дома. Чтобы это было возможно, нужно внести изменения в региональную программу капремонта, т.е. органы местного самоуправления, управляющие организации или ТСЖ должны обратиться с заявлением в соответствующий орган исполнительной власти, который занимается данным вопросами.

Buh