Здравствуйте! Под окнами моей квартиры крыша нежилого помещения, покрытая рубероидом, в жару он выделяет запах и, как оказалось, вредные вещества, вызывающие рак. Окна находятся в полуметре от крыши. - вопрос №4763538

Как можно обезопасить житеоей квартиры? Можно ли заставить владельца помещения покрыть крышу безвредным материалом? Спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Екатерина! В таком случае имеет смысл подать исковое в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании ст.304 ГК РФ. Еще не помешает жалоба в жилищную инспекцию.