Овуляция - вопрос №4763563

подскажите если 11 мая делала фоликулометрию показывал эндометрий 9мм в левом яичнике 2 фолликула 11мм и 13мм самые крупные.
жёлтого тела не было.
18 мая по фолликулометрии эндометрий 10мм наличие жёлтого тела в левом яичнике 19мм.
сделала тест на овуляцию цифровой в обед и вечером он положительный.
если у меня будет сегодня ПА есть вероятность зачатия?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у женщин, которые, как правило, имеют цикл 30–32 дня! А ведь у них обычно овуляция происходит на 20-22-й день.
 И именно поэтому женщинам, мечтающим о беременности, необходима регулярная половая жизнь, а не только в предполагаемые даты овуляции.

  После того как фолликулы договорились, лидирующий фолликул растет со средней скоростью 3 мм за два дня до 19 мм в диаметре. А после этого — со скоростью 3 мм в день до 27 мм. Затем он лопается — это и есть овуляция. Занимает этот период в среднем не более 10-12 дней. На месте лопнувшего фолликула образуется временная эндокринная железа (желтое тело), которая выделяет прогестерон. Этот гормон необходим для поддержания наступившей беременности.

Если беременность не наступила, концентрация прогестерона снижается, и начинается менструация.
 Поэтому исходя из выше написанного можно попробовать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нет. Вы в лютеиневой фазе.
В следующий раз при фолликуле 18 мм начинайте с па  или даже раньше. Жизнеспособность яйцеклетки только 12 часов