Томская область

Ситуация следующая. Уже на протяжении 4 х месяцев сотрудники полиции досаждают бывшей жене (приходя домой и к ней на работу), заставляют нервничать и - вопрос №4763743

Ситуация следующая. Уже на протяжении 4 х месяцев сотрудники полиции досаждают бывшей жене (приходя домой и к ней на работу), заставляют нервничать и всячески расстраивают. Из за того, что я отказался прийти на ОПРОС по какому то заявлению (явно вымышленному). Еще зимой озвучил им, что опрос это не допрос, нет даже юридического статуса и является добровольным мероприятием. Поэтому в принудительном порядке заставить меня никто не может. Присылали повестки где вызывали меня в качестве «опрашиваемого» аргументируя статьями «Федерального закона о полиции». Вообще все это происходит из за того, что я уже полтора года оспариваю отказы СК РФ в возбуждении УД в отношении полицейских которые применяли пытки ко мне. Как только прокуратура возвращает в СК на доп. проверку материалы по произошедшему, то сразу же активизируются опера из УгРо и начинают «кошмарить» бывшую супругу. Как можно утихомирить их пыл?
19.05.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Супруге подать жалобу на полицаев в Управление собственной безопасности и в прокуратуру, т.к. она к этому делу судя по всему никакого отношения не имеет, а если ее хотят вызывать в качестве свидетеля, то уж точно не полицейские, а СК РФ раз дело по их части.
19.05.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store