помогите решить задачу - вопрос №476377

помогите решить задачу!!! В сосновом лесу общий запас древесины состовляет 5*10 кг.Одна личинка соснового усача поедает 50 г древесины.Примерно в 20% личинках этого жука развиваются наездники — эфиальты (в одной личинкуе-1 наездник). Какое максимальное количество эфиальтов может сформироваться в сосновом лесу, когда усачам для питания доступна только 0,01 % древесины сосны.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Видимо в условии задания ошибка в указании количества древесины в лесу «5*10 кг». Да, 5*10, но еще в какой то   степени должно быть!!! Так как из указанных 50 кг древесины леса доступно для питания 0,01% или 5 г, этого количества древесины не хватает и на прокорм одной личинки усача.