Запрет на хождение в храм - вопрос №476419

Здравствуйте уважаемые! Я хожу в церковь по понедельникам.В понедельник у нас занятия 6 уроков и большая перемена, после перемены еще 2 урока это физическая-культура и обществознание. После этих 6 уроков я уходил, но теперь мне директор школы заявил что мне безразлично, школа есть школа и ты должен посещать все занятия.Мои родители говорят что если ты такой верующий то посещай церковьпосле уроков, но мне после храма до дома идти очень долго по темноте! А как известно береженного бог бережет! что мне предпринять?

Ответы

Здравствуйте Алексей! И учительница и ваша мама, правы по своему. В школу действительно нужно ходить. Да и без церкви, знаю, очень тяжело. Если вы действительно боитесь ходить и нет других возможностей посещать храм, начните молиться, и просить Бога, что бы Он усмотрел для вас такую возможность. И обязательно молитесь за директора и благословляйте ее. Не спорьте с ней и не сорьтесь, ведь вы «свет» для нее. Я верю, что если вы действительно хотите посещать храм и учиться жить по слову Божьему, Бог обязательно поможет вам. Не ослабевайте в вере и по вере получите.

Всего вам хорошего

Можно просто перенести на другой день, когда меньше уроков, а еще лучше на выходные. В классе обязательно есть тот, кто разделит твои убеждения — можно идти вместе. «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.» Матф.18:20. «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» Матф.11:12.