Помогите сохранить семью! - вопрос №476438

Здравствуйте, дорогой психолог! Разберитесь с моей ситуацией пожалуйста! Мой муж — моряк.12 лет плавает.У нас дочь.Ей 13 лет.В браке мы состоим уже 14 лет.У нас замечательная семья! но этот отпуск мужа сводит меня с ума.У него на корабле была связь с негритянкой.Он не может ее забыть.Говорит влюбился.Она, в свою очередь, звонит ему каждый день по 4 раза на день! Онотвечает с нежностью в голосе.Понимаю, что возможно это период в его жизни.А вдруг нет? Хочу сохранить нашу семью.Наладить все как можно лучше.Посоветуйте как быть!!!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо поговорить с супругом и узнать его мнение, чего он то хочет, в отношениях можно разбираться и нужно это делать, но хорошо бы знать, это нужно только Вам или ему тоже. В любом случае обращение к психологу, приватно, необходимо, т.к. многое следует уточнить и во многом разобраться. Выбирайте эксперта по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и Вам непременно помогут. Удачи и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Светлана!

Если Ваш муж действительно увлекся другой женщиной, то Вы ничего сделать не сможете ни с ним, ни с ней. А вот над собой поработать можете-прщайте мужа, его подругу, себя, благодарите мужа за замечательную семью, освобождайтесь от сомнений, от страха, что муж уйдет и окружите его вниманием и заботой (только не переусердствуйте!)- и наблюдайте за всем происходящим  без страха и не торопя события, с внутренней готовностью принять любой исход -и радуйтесь каждому дню, проведенному вместе-тогда изменения обязательно будут!

Удачи Вам!