Добрый день, живу с родителями мужа, 4 комнатная квартира, свекровь периодически страдает сменой настроения, которые длятся по неделям и более. Начинает провоцировать на - вопрос №4764462

конфликты. Недавно я ей ответила, чтобы не приставала к нам с мужем, она мне стала хамить в ответ что мать у меня дура, я дура, ее муж-супруг, полностью подчиняется ей и тоже защищает и хамит. Что делать в таком случае? Муж не хочет снимать квартиру
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Чем аргументирует свой отказ в съеме квартиры муж? да, для него у себя дома, с родителями комфортно — ведь какая бы ни была нездоровая обстановка, но ему там привычно. Вам важно для себя взвесить — ВНЕ зависимости от желания мужа, Вы готовы ТАМ жить? если НЕТ, тогда озвучьте мужу то, почему Вы не можете жить с его родителями, не обвиняя их, но говоря о том, что Вам тяжело с ними, что не привыкнете к унижениям и оскорблениям и это сказывается на Вас, а соответственно и на отношениях с мужем и Вы хотите их сохранить, НО это возможно только если будете жить отдельно. Дайте мужу возможность услышать Вас и тоже взвесить — что ему важнее — отношения или его аргументы.

приветствую
что делать чтобы что?
Здравствуйте, Екатерина!
Если все не устраивает и все против Вас, подумайте о разводе.
Их не переделаешь.