Муж говорит, что если не устраивает то я тебя не держу. Что он не может меня удержать возле себя. Как это понимать? - вопрос №4764716

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вероятно, такова его реакция на какое-то Ваше поведение (давление, высказывание, попытку переделать его). Хотите изменить его реакцию — меняйте стимул.

Я так понимаю, что если вы хотите уйти, он насильно держать не будет.

Видимо очень много вы недовольствуете и его пилите. И так чувствуется, что давите на него.

А если вы хотите действительно разобраться, что происходит с вашими отношениями, то выбирайте специалиста для работы.

С уважением

Добрый вечер!
Мужчина говорит так при ссорах?
Да, мужчина не может Вас удержать возле себя, если Вы решите уйти. А Вы хотите, чтобы Вас пытались удержать?
Важно решить недопонимания, которые у Вас есть в отношениях, без обвинений, упреков, скандалов. Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

с одной стороны это предоставление свободы, с другой возможная манипуляция
Здравствуйте, это говорит о том, что он не может изменить Ваше реагирование и восприятие, не может Вас заставить быть довольной и счастливой, и что не только от него эт зависит, но и от Вас. Стоит проанализировать — когда и почему он так говорит, что происходит в отношениях между Вами?!