Менструация длится уже 9 день. Кровь обычного цвета, запаха нет. Не уверена связано ли это, но несколько дней держится температура 37,5. Общее - вопрос №4764794

самочувствие нормальное. Очень беспокоюсь!
Вопрос задан анонимно
20.05.22
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В норме менструация не должна продолжаться более семи дней. Если кровянистые выделения продолжаются более семи дней, то это следует расценивать, как кровотечение. В этом случае необходимо обратиться к гинекологу для осмотра (при подобных жалобах вас обязаны принять без записи) для выяснения причины и решения вопроса о необходимости гемостатической терапии.

Причиной длительных месячных могут быть воспалительный процесс (в этом случае возможна и температура, но повышение температуры может иметь и другую причину), беременность с осложнениями, миома матки, патологии шейки матки, яичников, полипы, гиперплазия эндометрия, гормональные нарушения и т. д.
Не затягивайте с посещением врача.
Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра и определения дальнейшей тактики.
20.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store