Москва

Добрый день.Мною был оплачен кредит досрочно.Заявление я оформила в мобильном приложении .После заявления сформировалась сумма,которую необходимо внести для полного погашения.Деньги были - вопрос №4764871

внесены, ровно столько сколько было указано в заявлении.Однако, мой кредит не был погашен, в связи с тем что в мобильном приложении, не укачались проценты за кредитные каникулы.И после данной операции, кредит увеличился на 150тыс. Вопрос: несёт ли банк ответственность за предоставление данной информации в своём мобильном приложении?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, как правило, банки идут на ухищрения и в самом мобильном приложении не размещают никакой подробной информации, а отсылают просто к публичной оферте или общим правилам предоставления займа/кредита. Есть смысл составлять соответствующие жалобы в ЦБ РФ если считаете, что Ваши права нарушены. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться с грамотным юристом. Будет необходима помощь — обращайтесь, буду рад помочь!

Buh

Здравствуйте, Олеся! Ответственность-то несет. Вот только если дело дойдет до суда, то суд будет смотреть подписанные документы. И если из кредитного договора будет следовать, что обязательства по процентам есть, даже с учетом кредитных каникул, то их вправе потребовать погасить.

Buh