Москва

Добрый день.Мною был оплачен кредит досрочно.Заявление я оформила в мобильном приложении .После заявления сформировалась сумма,которую необходимо внести для полного погашения.Деньги были - вопрос №4764871

внесены, ровно столько сколько было указано в заявлении.Однако, мой кредит не был погашен, в связи с тем что в мобильном приложении, не укачались проценты за кредитные каникулы.И после данной операции, кредит увеличился на 150тыс. Вопрос: несёт ли банк ответственность за предоставление данной информации в своём мобильном приложении?
20.05.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, как правило, банки идут на ухищрения и в самом мобильном приложении не размещают никакой подробной информации, а отсылают просто к публичной оферте или общим правилам предоставления займа/кредита. Есть смысл составлять соответствующие жалобы в ЦБ РФ если считаете, что Ваши права нарушены. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться с грамотным юристом. Будет необходима помощь — обращайтесь, буду рад помочь!
20.05.22
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олеся! Ответственность-то несет. Вот только если дело дойдет до суда, то суд будет смотреть подписанные документы. И если из кредитного договора будет следовать, что обязательства по процентам есть, даже с учетом кредитных каникул, то их вправе потребовать погасить.
20.05.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store