Здравствуйте! Я не знаю какой будет совет,но выговориться я хочу иначе я взорвусь. 3 года назад я встретила своего мужа. Поженились и пришла я в семью мужа. Семья из 3 мужчин. Свекр,брат мужа и - вопрос №4764886

муж.Вот вся семья. Мама у них умерла. Свекр прям мягко стелил для меня. И дочка и вежлив был до брака. Скажем так вся семья выпивала и мама умерла от цироза. Я не пью алкоголь совсем. Вот пришла я на жидплощадь свекра. Он сразу дал понять что хозяйкой я не буду.Нигде ни в ванной ни в туалете нет замков мол зачем закрываться. В спальне где мы с мужем спим я настояла на щеколде иначе в любое время туда свободно заходили свекр и брат. При этом даже когда я просила выйти сказав, что хочу переодеться в своей комнате. Свекр мне ответил, что здесь ничего моего нет и это его кв и он будет ходить где и когда хочет. Брат мужа и свекр в наше отсутствие лазиют в шкафах в спальне. Брат воровал наши вещи. Сдавал в ломбард. Свекр их выкупил. Брат может взять вещи мужа вплоть до трусов без споса. Отдельно об отношении к алкоголю.Свекр пьет алкоголь через день. 350 грам обязательно. Брат мужа пропивает любой полученный рубль разведен алименты за него платит свекр. Муж мой был запойный. Об этом я узнала после свадьбы только, после 1 го запоя. При этом попробовала получить поддержку в лице свекра, как отца. Свекр ответил, что бороться не собирается чтоб я разбирались сама, мол мой сын не алкоголик, лечить его не надо и мужик должен пить. Я не приняла эту точку зрения и боролась потому что люблю мужа. Из запоев выйти получилось. Муж стал зарабатывать и не пропивать. Тогда свекр стал говорить за спиной, что мы зажрались разбогатели и тд.А мы лишнего то не можем себе позволить. Купим скажем кусок мяса и слышим в свой адрес," Что денег у вас много мясо жрете" Свекр позволяет себе обзывать сыновей, когда я заступилась за мужа, услышала в свой адрес мат.Брат мужа уходил из дома жил на улице из за конфликта с отцом. Он его бил. Пробовал ударить мужа но тот дал отпор.В мой адрес сначала сразу после свадьбы началось муштрование.Тут отмой там отчисть.Быстро меняй кухонные полотенца сейчас муж придёт сидишь не шевелиться.Предлагал свекр пить с ним по стопочке. Я отказалась и мужа отбила от посиделок, раньше они были регулярными. Свекр сказал что я пришла и все им испортила. Ещё свекр позволяет себе неприятные слова и темы в адрес меня и вообще женщин. Например что у нас у баб вечно течёт… Или чтоб я подвинулась- убери свою жопу или кардан… у меня косой глаз и он на это постоянно указывает… или если я полнею говорит отожрала жопу… и похлеще выражения бывают. Говорила с мужем. У них начался конфликт. Муж поставил условие, что со мной так говорить нельзя. Свекр стал так делать в тихаря а если я говорила мужу, он утверждает что ничего не говорил. Если у нас с мужем возникали ссоры по поводу его запоев. Свекр буквально подходил в плотную и шипел, будешь орать вылетишь отсюда. Нам нельзя есть когда он на кухне, нельзя смотреть телевизор потому что он свет мотать будет и спать свекру мешает.Свекр постоянно контролирует где мы находимся. Мне иногда кажется, что он хочет контролировать полностью мужа и ему было выгодно когда он пил и не работал. Тогда свекр покупал продукты и материл нас всех что он нас кормит. Пробовала говорить с мужем об отдельном жилье. Он был не против. Свекр узнал, устроил мне скандал, сказал что лишит мужа доли в кв если мы уйдём и что выпишет его из кв. Пойдёте бомжевать вдвоём сказал. Кв он получил как военный на детей и жену… Я не хочу лишать мужа жилья. Уступила. А свекр сказал " твой муж никогда тебя не выберет, давай проверим я тебя выгоню из дома, а он за тобой не пойдет" В кв свекра никто не делает домашние дела. Я получается не в своей кв пашу как золушка. При этом так же как и они работаю.Сутками. Муж в выходной поможет а остальные нет. Свекр говорит дома должна баба работать. Муж с ним пошёл на конфликт. В мою защиту. Свекр сказал, она живёт на моей жилплощади не устраивает пусть уходит… и таких ситуаций много. Стали ссориться с мужем, он устаёт что я выражаю недовольство и уверен что я ненавижу его семью. А я не ненавижу. Я просто не хочу терпеть такое отношение и жить вместе не хочу… я очень устала душевно ((((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна, Вы в плену нездоровых семейных отношений и сейчас и Вам и мужу предстоит принять серьезное решение — или Вы и дальше терпите с ним и живете у свекра — при этом чувствуете свое бессилие и показываете себе, мужу, свекру, что готовы быть жертвой и с Вами так можно обращаться! или Вы перестаете терпеть и уходите и строите СВОЮ жизнь — при этом обретаете свободу от этой дисфункции! Вы можете решить ЗА себя — Вы готовы терпеть? свекр НЕ изменится и Вы принимаете решение относительно СВОЕЙ жизни и это уже будет Ваш выбор! Муж будет решать уже за себя — что важнее ему — своя семья или зависимость от отца!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Для разрешения ситуации стоит отделиться с мужем на отдельной территории и не держаться за долю в квартире (получить юр.консультацию, чтобы знать свои права).
В ином случае, семейные конфликты могут негативно отразиться на взаимоотношениях и съехать всё равно придётся. Позаботьтесь о своем здоровье и благополучии. В такой среде станет затруднительно планировать и растить детей. Цените время и используйте свои возможности сейчас.

Добрый вечер!
«Я получается не в своей кв пашу как золушка.»
Перестаньте это делать. Перестаньте быть удобной для них. Выберете себя!
Если Вы не хотите терпеть такое отношение к себе, то съезжайте. Продумайте вариант, как Вам и мужу накопить на жильё  или как мужу накопить на жильё. Если муж ничего не хочет менять и хочет остаться жить на территории отца — его право. А Ваше право принимать это или нет, Вы ведь можете и не согласиться с решением мужа и выбрать себя. Важно: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Поговорите с мужем и примите решение. Вы не должны жертвовать собой, своей жизнью. Вы хотите семью, а семья должна жить отдельно.
А юридически как-то подтверждено, что у мужа есть право на квартиру? Можно получить консультацию у юристов, насчёт квартиру, доли, которая есть у мужа. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», получить консультацию у юриста, написать в чат.
Если есть алкогольная зависимость, то здесь должно быть желание у человека измениться. Здесь нужен нарколог, психотерапевт, психолог. Также есть группы Анонимных Алкоголиков.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживания.