У меня сегодня день рождения. Из года в год не обходится этот день без слез грусти или разочарования. Все потому, что бьются ожидания и реальность. В этом году я решила, что возьму под контроль свой - вопрос №4765000

день рождения и проведу его так, как сама хочу, что не буду ожидать от других ничего. Хотела с утра приготовить завтрак, помыть ягоды и пойти вместе с мч в парк на утренний пикник, насладиться солнышком, подзарядиться. После немного поработать, привести себя в порядок и пойти гулять, а вечером сходить с мч на трехчасовое спа-свидание. Но мч заболел и вместо красивого завтрака в парке меня ожидает уход за больным мужчиной, да и вечерний спа отменяется похоже. Слышу в себе 2 убеждения: «подумаешь день рождения, можно и не праздновать и провести как обычный день» и «это ведь день твоего рождения, он бывает раз в году, а праздников и так мало в нашей жизни, нужно провести этот день на высоте» Одновременно хочется свесить ручки, роптать на судьбу, злиться на мч (хоть он и не специально заболел), поплакать, пожалеть себя и в то же время абстрагироваться и придумать план б, провести этот день с улыбкой на лице.Но план б не придумывается, не знаю чего же мне хочется, как выглядел бы мой идеальный др. Все вышеперечисленное можно конечно же провести, но не хочется быть одной. Хочется к друзьям и родителям, но они в другом городе. Хочется ухаживаний от мужчины, но он сам нуждается в уходе. Хочется сюрпризов и подарков, но их скорее всего не будет. Хочется зажечь свечи на красивом торте, красивых фотографий, объятий, смеха и музыки. Не знаю зачем все пишу, надеюсь на поддержку. И да, мне 26 годиков. Видимо настало время быть взрослой и забить на этот день.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, НЕТ, Вы можете и погрустить от того, что разбились ожидания, НО, не позвольте себе сами «пройти» этому дню и быть ему незначимым для Вас. Вы сможете провести этот день именно так, как представляли, когда он поправится и Вы устроите и пикник и поработаете и сходите с ним на спа-свидание — Ваши Ожидания и Ваша Реальность тоже в Ваших руках! Да, бывает, что реальность «подбрасывает» сюрпризы — НО, они тоже могут быть разными и расстраивающими и приятными. Погрустите, а потом продумайте план, что даже, если мч и болеет, то Вы сможете вместе с ним провести  этот день, но не много иначе, но всё равно ОН особенный, потому что Особенная ВЫ!
Здравствуйте, не обязательно ждать какого то праздника, чтобы устроить себе незабываемый день,  вы же можете воплотить вашу задумку и в любой другой день, ведь все в ваших руках. Не расстраивайтесь, будьте счастливы и С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС!
Здравствуйте!
С Днем Рождения Вас!
В 26 лет все только начинается! И впереди у Вас много приятного и неожиданного.
Также впереди много прекрасных свиданий и молодых людей.
Совершенно не обязательно делать акцент только на дне рождения. Праздников много и Вы можете выбрать любые даты для торжественных отмечаний!
Радости Вам!
Здравствуйте. НЕ знаю чем заболел ваш мч, но если его не парализовало (тьфу тьфу тьфу...), то он может и слова красивые говорить и подарки дарить, и обнимать, и музыку включать и тд… Короче, он продолжает быть мужчиной. А подарки и красивый ужин можно заказать в ресторане и его доставят домой… Программу можно скорректировать, не отменять. С Днем рождения!
PS. В начале поста вы написали, что этот день традиционно «не обходится без грусти и разочарования, потому что бьются ожидания и реальность». Это прошлое, и вы его тянете в настоящее. Вернее оно само тянет вас. И ситуация с болезнью мч тому подтверждение — снова реальность не совпала с ожиданиями. А ведь это просто ваши убеждения, и их можно менять. Но сначала надо отцепиться от прошлого, оставив его позади. А после этого выработать новое убеждения относительно себя и своего дня рождения. Это будет хорошим подарком ко Дню рождения! Выбирайте психолога и удачи вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
С Днём Рождения!)
Да, Вам хотелось отметить День Рождение сегодня по другому сценарию, но так сложились обстоятельства, но это не значит, что нужно отменять День Рождение, тем более, Вы его не отмените, у Вас именно сейчас День Рождение, именно сегодня.
Мужчина заболел, такое бывает. Вы не обязаны откладывать День Рождение, День Рождение сегодня и сейчас, устройте День Рождение дома, приготовьте дома ужин или закажите ужин, устройте дома маленький Праздник. Купите торт, сделайте фотографию торта. Когда мужчина будет здоров, проведите День Рождение так, как Вы хотите, сходите на пикник, на спа-свидание. Вы просто «продлите» День Рождение, Вы отметите его и сегодня, и сделаете Праздник в другой день. Создайте себе Праздник!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться  в своих переживаниях.