Выскокий витамин В12 - вопрос №4765189

м, 33 года. не пью\не курю, проблемы с грыжей спины, при многочисленных обследованиях выяснилось повышенное содержание витамина В12 в крови. тесты проводились как с общим, так и свободным В12. На протяжении всего года, на всех анализах результат выше порогового определения, больше 6000, при норме в 200. по всем остальным параметрам всё хорошо, ревматоидный фактор хороший, Онкопоиск базовый проведён (колонос\фгдс\всё что связано с щитовидкой, зпппп). Был коллоидный зоб щитовидки, биопсия ничего не показала, через год ушёл после йодомарина. Куда ещё можно посмотреть? PS витамины группы В, естественно, не пью, и ни ем богатую ими пищу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, когда впервые был выявлен высокий уровень? И был ли когда-то при анализах нормальный уровень? Или в первом же анализе сразу обнаружено повышение?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Могу проконсультировать и вести вас в общем по типу сем врача тоже.
Скорее всего лечите грыжа.