Москва

Здравствуйте, остановили с просроченным ДКП, выписали штраф, так же выписали штраф за страховку. Если я при следующей остановке сотрудником ДПС не буду показывать просроченный ДКП, а дам ему лишь - вопрос №4765488

СТС, ПТС и своё водительское удостоверение, то что будет? Насколько я понимаю, выпишут штраф только за страховку, так как машина ещё на учёте на предыдущем владельце. Помогите пожалуйста ответом
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! За отсутствие страховки все равно накажут (по ст.12.37 КоАП РФ), а если увидят данные по статье 12.1 КоАП РФ, то возможно аннулирован учет. Тогда выпишут еще и по ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ протокол.

Buh