Доброй ночи .Мой вопрос состоит в том ,что ,я могу быть резкой и вспыльчивой по отношению к мужу ,сама того не замечая ,так как я сама по себе такая ,но меньше любить его от этого не стала . На фоне - вопрос №4765982

всего этого большие скандалы, вплоть чуть ли не до развода.Он говорит виновата ты, а я не понимаю в чем.Как быть?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Всему есть причины… выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Может сказываться усталость. Порадуйте себя, чтобы обрести спокойное, уравновешенное и жизнерадостное состояние, чтобы быть способной дарить мужу ласку и теплоту.
Постарайтесь понять, какие обоюдные потребности остаются неудовлетворёнными?
Здравствуйте, для Вас Ваше поведение и состояние — нормально, а мужа это может ранить и он не хочет находиться в таких отношениях. Стоит проанализировать то, как складываются отношения между Вами, что происходит, когда Вы начинаете быть вспыльчивой, какое поведение уже закреплено, чтобы понять, как этот сценарий разрушения отношений можно изменить на более конструктивный.
Здравствуйте.
    Если Вы считаете, что Ваше привычное поведение (резкость, вспыльчивость) мешает гармонии в браке, необходимо исследовать его, выявить причины, и работать с ними. Возможно, не осознавая того, Вы копируете поведение своей мамы (так называемый «родительский сценарий»). Возможно, такое поведение -  следствие тревожности (защитный механизм).
    Можно, вместе с психологом, исследовать модель отношений в браке, выявить ошибки и произвести коррекцию.
Здравствуйте.
Вы задали вопрос: «как быть?». Не совсем понятно что именно Вы хотите. Не допустить развод, или научиться доносит свое мнение, свои чувства до любимого человека в другой форме, или доказать мужу, что любите его...
Резкость и вспыльчивость на что-то, что Вам не нравится в поведении мужа вероятно вызывает ответную реакцию но в какой-то другой форме. и вполне возможно, что  он тоже поступает доступным и привычным образом любя Вас. Ваша вспыльчивость стала для вас нормой и, Вы даже считаете ее своей чертой характера. Но если для Вас семья и ваш мужчина является ценностью, то Вы сможете не копить недовольства, а говорить о том, что Вам не нравится. Любовь лучше сохранять, оберегать, уважительно  относиться к этому чувству.  Не знаю пробовали ли Вы когда-нибудь смотреть на любую ситуацию глазами другого человека? Попробуйте, возможно Вам станет понятнее его реакции.
Скандалы не решают проблем, они их усугубляют. Определите для себя, что является причиной ваших ссор и начните решать именно ее (причину), а не следствие.  И конечно хорошо когда есть желание именно найти решение проблемы, а не доказать кто правее.
Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его