Здравствуйте! Как вести себя, чтобы муж хотел жить вместе? Живем раздельно некоторое время, я живу с детьми у своих родителей, он на работе живет. Встречаемся с мужем, в отношениях все хорошо, - вопрос №4766021

помогает деньгами как может, видит детей, говорит что хочет жить вместе, но боится что не сможет обеспечить семью ( по этой причине до этого мы и разошлись, переругались что он не мог детям купить даже молочную смесь, несколько месяцев тогда был без работы, а я с новорождёнными детьми дома, дети голодали, тройняшки у нас). Готов съехаться на съёмную квартиру как раньше. Говорит, шиковать не сможем конечно, но прожить сможем. Но я чувствую, будто он не хочет вместе жить, будто его и так всё устраивает, потомучто эту тему поднимаю только я, если я молчу об этом, он ничего и не предлагает и не заводит разговоры на эту тему. Дело в том, что я не хочу чтобы мы жили вместе просто по моей инициативе. Я хочу чтобы он сам хотел этого, горел желанием и предлагал по своему желанию. Вопрос: как мне себя вести, чтобы он хотел САМ съехаться со мной и детьми? Думаю, может мне не стоит с ним встречаться? Потомучто он кажется хорошо устроился.И я с ним, и ответственности у него почти никакой (сама обеспечиваю детей, помогают мои родители, сама воспитываю, он отправляет часть денег со своей зарплаты мне для детей, и всё, никаких забот и хлопот). Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте!
Семья должна быть семьёй. Детей должны воспитывать оба родителя, совместно. Ваш муж перекладывает свою ответственность за детей на вас и ваших родителей.
Меняйте ситуацию...
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Если Вы согласны преодолевать вместе трудности и решать вопросы с обеспечением и воспитанием детей, целесообразно воссоединить семью. Вместо претензий и упрёков применяйте вежливые предложения, договаривайтесь.
Здравствуйте, Вы можете провести границы и озвучить то, чего Вы ждете от него и как видите семью, озвучить сколько Вы готовы ждать от него шагов на восстановление совместного проживания и что будет, если этого не произойдёт. Да, ему предстоит принять решение самому — что важнее ему, свои страхи или свой комфорт или семья и обязательства.
Здравствуйте.
    Вы расстались с мужем из-за того, что он «не может обеспечить семью». Скажите, как его «желание жить с Вами» решит эту проблему? Да и он, как Вы пишете: «хочет жить вместе». Наверное, все же, стоит задать вопрос иначе.
    Вы — боитесь  будущего. Муж — боится не оправдать Ваших надежд на него. И Вами и им управляют, по сути, детские страхи. Вы уже обратились к специалистам, и можете уже сейчас проработать этот вопрос с ними. Что же касается мужа — он сам может обратиться к специалисту (ибо его страхи — его ответственность!).
    Кроме того, как мне показалось (это гипотеза), сама модель отношений между вами не способствует принятию ответственности мужем за брак, семью. Вы — в роли «строгой мамы» которая требует, муж — в роли «ребенка», который «не может»! Но если изменить собственную позицию на партнерскую и выстроить отношения в барке по принципу «Взрослый — Взрослый», все может измениться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.