здравствуйте в 2008 получил от сбербанка кредитную карту с лимитом в 120000 руб. начал пользоваться до 2009 всё было нормально, потом случились проблемы с работой не смог делать полноценные ежемесячные платежи последний платёж был в марте 2010, потом перестал платить совсем. до начала 2011 года звонили представители банка напоминали о просроченных платежах примерно через пол года перестали, до начала 2012ежемесячно приходили смс сообщения о просроченных платежах последнее время вообще не было не слуху, не духу и вот сегодня получил письмо заочное решение районного суда взыскать с меня 181000 р (с учётом процентов и штрафных пенни) в пользу сбербанка подскажите пожалуйста как вы видите дальнейшее развитее событий из имущества у меня 2 метра площади в коммунальной квартире и скромная обстановка шкаф, диван, комп стол, телевизор, ноутбук и компьютер больше не чего нет и ещё я последние два года не работаю официально могут ли меня куда то устроить на работу в принудительном порядке может мне стоит договорится с начальством где я работаю о официальном трудоустройстве с минимальной зарплатой и ещё у меня есть не совершеннолетний ребёнок живём раздельно плачу алименты какой процент зарплаты в праве с меня удерживать в щёт погашения долга

Ответы

Уважаемый Алексей! А вы не хотите обжаловать заочное решение суда? Дальнейший исход событий такой, приставы возбудят исполнительное производство, наложат арест на имущество не относящееся к имуществу необходимому для обеспечения жизнедеятельности должника, т.е. компьютер, телевизор, ноутбук, если вы не предоставите информации что это не ваши вещи. Трудоустраиваться либо нетрудоустраиваться официально это ваше дело, как считаете нужным. Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то в его пользу в соответствии с заработной платы могут удерживаться в соответствии с законом 1/4от вашей заработной платы. Будут дополнительные вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Buh