Добрый вечер! Мне 31 год. Считаю, что я не заслуживаю любви своего мужа. Потому, что даже если я и смогу родить, то рожу больного в силу своего возраста, или , даже если и здоровый родится, общий - вопрос №4766498

язык все равно с ребенком находить уже не смогу. Так, и зачем же портить мужу жизнь? Мне проще уйти от него. Я его люблю, и хочу, чтобы он был счастлив. Очень мучает эта тема. Помогите, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
21.05.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Помогите, пожалуйста!» — помочь с чем? Уйти от мужа или остаться с ним? А может разобраться в себе?
    Вы еще не родили, а уже напридумывали себе проблем. Есть ощущение, что именно Вы(!!!) не хотите (боитесь!) рожать. И, наверное, стоит разобраться с этим страхом, прежде всего. Да и с самооценкой разобраться.
21.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы говорите ЗА мужа, приписывая ему эти мысли — НО, это отражение НЕ его мыслей и чувств, а Вашей позиции Жертвы — Вы так относитесь к себе — верите в то, что Вы не можете быть счастливой, что Вы не нужны, что Вы должны страдать!
Кто убедил Вас в этом?

Проблема в отношениях ли между Вами или в Ваших мыслях и убеждениях, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

21.05.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.05.22

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store