Добрый вечер! Мне 31 год. Считаю, что я не заслуживаю любви своего мужа. Потому, что даже если я и смогу родить, то рожу больного в силу своего возраста, или , даже если и здоровый родится, общий - вопрос №4766498

язык все равно с ребенком находить уже не смогу. Так, и зачем же портить мужу жизнь? Мне проще уйти от него. Я его люблю, и хочу, чтобы он был счастлив. Очень мучает эта тема. Помогите, пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Помогите, пожалуйста!» — помочь с чем? Уйти от мужа или остаться с ним? А может разобраться в себе?
    Вы еще не родили, а уже напридумывали себе проблем. Есть ощущение, что именно Вы(!!!) не хотите (боитесь!) рожать. И, наверное, стоит разобраться с этим страхом, прежде всего. Да и с самооценкой разобраться.
Здравствуйте, Вы говорите ЗА мужа, приписывая ему эти мысли — НО, это отражение НЕ его мыслей и чувств, а Вашей позиции Жертвы — Вы так относитесь к себе — верите в то, что Вы не можете быть счастливой, что Вы не нужны, что Вы должны страдать!
Кто убедил Вас в этом?

Проблема в отношениях ли между Вами или в Ваших мыслях и убеждениях, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его