Доброго времени суток! Обращаемся за консультацией от лица пожилой женщины, зоо-волонтёра с тридцатилетним стажем, Мудраченко Ларисы Георгиевны. Ей 68 лет, 40 из которых посвятила спасению бездомных - вопрос №4766569

животных, уходу и заботе о лежачей дочери с диагнозом ДЦП. Сейчас, продолжение ее добрых дел как дальнейшей жизни, стоит под угрозой — начиная с 2017 года, стали барахлить сердечные клапаны — см. результаты крайнего УЗИ (прикреплены к обращению). На данный момент ведёт прием следующих препаратов: Лолсартан (1-2 раза в день в зависимости от давления), Малоседамин 2 мг (2 раза в день), при болях Нитроглицерин, мочегонные (сильно отекают ноги). Посмотрите, пожалуйста, и поясните результаты крайнего УЗИ. Также, подскажите, возможно существуют альтернативные, более эффективные препараты? Есть ли возможность лечения без операции (рассматриваемой кардиологом) и вообще, в целом, могут ли операции на сердце быть успешны в пожилом возрасте?
0 ответов
Вопрос закрыт

Ольга