Как понять и принять этот мир в котором незнакомец однажды становится родным становится любимым человеком , а потом однажды может уйти и вновь стать чужим после всего что между вами было. Ни разу в - вопрос №4766617

жизни не отказывалась от человека ни разу у меня не гасли чувства первой, почему я не такая как все, каждый может разлюбить уйти будто никогда не были родными, а я не могу их ни понять ни принять, я другая если я стала с кем-то близка как можно стать чужими.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна, изначально люди друг другу чужие, но они могут принять решение быть вместе, НО, это не означает, что другой человек будет спасать Вас от своего чувства одиночества, поэтому Вам важно обрести внутри свою целостность.
Здравствуйте, Ханна.
Мир он вообще нейтрален. В нем нет определения ни «хорошо» ни «плохо». Оценку всему дает сам человек. И будет человек принимать или не принимать мир, миру все равно.
Незнакомец после встречи может стать близким человеком, если Вы будете с ним проводить достаточное количество времени. В вашем мозге будут создаваться новые нейронные связи, которых до встречи не было. И чем важнее для Вас человек тем эти соединения крепче.  Чувства к человеку — это то. что поддерживает и скрепляет отношения.  Но бывает так. что чувства проходят и интерес к человеку постепенно сходит на нет. А случается, что возникшее другое сильное чувство, возникшее к другому человеку начинает строить новые нейронные соединения, а старые за ненадобностью становятся слабыми. В вашем случае чувства к человеку не исчезают и он для Вас по прежнему важен и ценен. Все люди разные, у каждого свои предпочтения, свои интересы, ценности. К тому же чувствами управлять невозможно. Чувства — это сложная биохимия, плюс работа наших главных инстинктов… Так что если Вы хотите  что-то понять или принять начните не с того, как это происходит у Вас, а с  определения своей личной проблемы или жизненной задачки. Мы можем решать только свои затруднения. Относительно других лучше подходить с вопросом к себе: «а что я хочу» и «что могу»?  Есть Я со своими взглядами и своей физиологией, а есть другой так же со своим внутренним миром и своей физиологией. Успехов Вам!
у вас любви больше