Мне 32, Мужу 40. Прожили 9 лет, 2 из которых в браке.У меня есть сын, ему 12 лет, совместных детей нет, он не особо хотел, после свадьбы, через год он сказал что пора, я говорю согласна. 5 месяцев и - вопрос №4766688

не получилось.Потом я его перестала узнавать и не только я. Видела что ему плохо, были слезы сначала с его стороны, потом с моей, разъезжались, съезжались. А в середине ноября он уехал и больше не возвращался, были встречи и секс в январе, в феврале общались но он не приезжал, в марте сказал что он совсем запутался, с апреля месяца возобновили общение, обсуждали темы отношений, что не так, винит только меня, своих ошибок не видит, сказал что все было ужасно, а ошибка в том что он ни разу не говорил что ему не так, он выбирал свое спокойствие.Так с апреля месяца мы общались оооочень хорошо и виделись и обсуждали, и встречались и секс был фантастический, он сам проявлялся. А сегодня он приехал сказал что ему надоели телефонные разговоры, и он хочет поговорить лично.Кошечка, родная и все дела, целую, обнимаю… приехал и опять был секс, потом мы покушали и он сказал что принял решение развестись. Меня убило не то что он принял это решение, спустя год моего терпения и моих стараний, а то что он зная что он едет за разводом, заехал в точку любви и купил первый раз в жизни игрушку.Получил своё и после этого просто уничтожил меня.Говоря при этом что у него ко мне самые нежные чувства. Знаю, что сама дура, но по его общению 2 месяца было все похоже на сближение.Это вообще как называется, шизофрения, кризис среднего возраста, или это нормально по мужской психологии??? Потом сказал, что растить чужого ребенка, которого он воспитывал с 3 лет это вдруг стало противоестественно природой.Я понимаю, что и родные дети многим не нужны, что тут говорить о своих.Но все же 9 лет растил и даже не считает нужным поговорить с ним, что бы у ребенка не было травмы. Когда спросила причина такого решения, он сказал, что я не смогу ему дать, того что я хочу, что меня хватит на месяца 3-6 и дальше вернётся на круги своя.Я сказала, что в состоянии ответить за себя сама, задай вопросы, мне даже интересно стало что же я ему не дала, он сказал что вопросов нет и второй шанс это пустая трата времени, потому что он убежден в том что я не смогу.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина.
    Вы рассказали историю. Но в ней нет запроса. Да, Вы спросили: «Это вообще как называется, шизофрения, кризис среднего возраста, или это нормально по мужской психологии???» — но это скорее выплеск эмоций, попытка найти виноватого. А чтобы психологи смогли хоть что-то сказать о человеке, нужен материал для анализа. Вы же описываете итог отношений, которые выстраивали (вместе с мужчиной) — 9 лет. И то, что из этого получилось — не вина одного из партнеров, нет! Это обоюдная ответственность.
    С Вами мы можем обсуждать только Ваши ошибки (поскольку мужчина сюда не обращался). Поэтому вспомните, как сложились отношения с отцом Вашего ребенка? Сравните с этими отношениями (по факту, мы пока можем судить лишь о том, что у Вас не получилось выстроить серьезных отношений ни с отцом ребенка, ни с этим мужем, о котором Вы пишете). Вспомните отношения мамы и папы в родительской семье. Возможно, Вы увидите «повторения» и тогда можно будет говорить о «сценарном поведении».
    В любом случае, на данный момент ни один психолог не сможет рассказать ни о причинах, ни о том, что Вам делать и как Вам быть, ибо нечего анализировать. Это раз. Нет запроса — это два.
     Полагаю, самым правильным будет выбрать эксперта и побеседовать приватно.
у мужчины кризис возраста
Здравствуйте, Марина, сопереживаю Вам и сожалею, что так произошло… муж поступил так, как удобно ему и не подумал о той боли, которую причиняет Вам. Что-то подтолкнуло его к этому, ведь до этого 9 лет Вы были вместе — всё было благополучно? ведь решили и вступить в брак и… вопрос детей? что не получилось совестного ребёнка родить — но и эта проблема решаема только если оба к этому готовы и готовы к ответственности. Не просто так он уезжал и маялся, не понятно чего хотел, Да, он давал Вам надежду, а сейчас всё разбилось. Это больно… вряд ли это Норма и в психологии мужчин !
Ему проще винить Вас, так не надо брать на себя ответственность
Сейчас Вам предстоит пережить боль расставания.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Марина.
Каковы обоюдные потребности? Попробуйте в этом договориться.
Если хотите сойтись вместе, спокойно поговорите с ним об этом.