Здравствуйте. Подскажите, что делать или о чем думать, когда находит чувство, что все что происходит, и все что я буду делать — бессмысленно. Высокая тревожность, много сплю и не хочется - вопрос №4767020

просыпаться, постоянная усталость, хотя только проснулась. Постоянно в руках телефон — пытаюсь отвлечься от гнетущих мыслей. Мне всего 20 лет, и лет с 14 у меня не пропадает это чувство усталости и бессмысленности.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете выбирать то, о чём думаете. К примеру, о пользе того, что делаете. Обратите внимание преимущественно на свои достоинства, на позитивные стороны происходящих событий.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
Здравствуйте.
    «Подскажите, что делать или о чем думать, когда находит чувство, что все что происходит, и все что я буду делать — бессмысленно» — наполнить свою жизнь смыслом. Тем, что воодушевляет Вас, наполняет энергией.
    Что же касается тревожности, то у нее есть причины, которые можно выявить (и устранить), работая с психологом.
    «Постоянная усталость» может быть следствием внутреннего конфликта, разрешить который поможет работа с психологом. Но, хроническая усталость может быть и следствием физиологических причин, выявляет которые врач (поэтому, для начала, нужно пройти медицинское обследование).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
что говорит врач