Здравствуйте. Подскажите, что делать или о чем думать, когда находит чувство, что все что происходит, и все что я буду делать — бессмысленно. Высокая тревожность, много сплю и не хочется - вопрос №4767020

просыпаться, постоянная усталость, хотя только проснулась. Постоянно в руках телефон — пытаюсь отвлечься от гнетущих мыслей. Мне всего 20 лет, и лет с 14 у меня не пропадает это чувство усталости и бессмысленности.
Вопрос задан анонимно
22.05.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете выбирать то, о чём думаете. К примеру, о пользе того, что делаете. Обратите внимание преимущественно на свои достоинства, на позитивные стороны происходящих событий.
22.05.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.
22.05.22
Здравствуйте.
    «Подскажите, что делать или о чем думать, когда находит чувство, что все что происходит, и все что я буду делать — бессмысленно» — наполнить свою жизнь смыслом. Тем, что воодушевляет Вас, наполняет энергией.
    Что же касается тревожности, то у нее есть причины, которые можно выявить (и устранить), работая с психологом.
    «Постоянная усталость» может быть следствием внутреннего конфликта, разрешить который поможет работа с психологом. Но, хроническая усталость может быть и следствием физиологических причин, выявляет которые врач (поэтому, для начала, нужно пройти медицинское обследование).
22.05.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
22.05.22
что говорит врач
22.05.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store