Хорошая ли привычка или нет в любом случае, постоянно, думать о деньгах. Я, знаю, есть такое в характере у немцев и евреев ( не такое, конечно, а как поменьше платить за всё). Но не каждый же день! - вопрос №4767041

А именно думать о деньгах постоянно, а особенно, постоянно спрашиваюя про них ( сколько стоит, ато сколько, это, я такую то сумму плачу) и в таком дух А общем, в обычных вещах ( даже с свете, если не нравится, что долго горит, разговаривать о де нежности платы за свет. Не слишком ли зашла маниакальность? Шампунь ( не нравится, что много шампуня вылил), заводить разговор о денежной стоимости шампуня, и вообще почти все переводить в деньги… Викторинв, в которых я участвую, прочие мероприятия немногочисленные, средство ухода за собой ( тот де шампунь). Мне кажется, если я буду работать сам, то она на мои деньги перекоючится ( вопросы о моих деньгах, тратах, на что тратить, сколько...) какое ее будет дело? Это маниакальность или еще что то хуже? Ну я не думаю, что что — то общее с характером немцев или евреев ( этих не уверен) есть ( я, разумеется, про мать свою) И прошу ответить максимально правдиво и откровенно! А не общими словами! Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете понимать стоимость вещей, продуктов, освоить финансовую грамотность, думать и действовать в том направлении, чтобы себя обеспечивать (финансовая независимость).
Мама не сможет контролировать Ваши расходы, если сами не будете её в это просвещать, обозначьте личные границы. Создайте возможность отделиться на отдельной территории.
Здравствуйте, Даниил, это может говорить о том, что Деньги — эт одна из опор для Вас. Т.е. Вы понимаете что нужно делать или как относится к чему-то, когда переводите это на деньги. А есть ли иные опоры?