Пермский край

Добрый день! Двумя собственниками (бабушка и внучка) была продана квартира. И куплена новая, так же - по 1/2 доле. Но деньги перечислялись с р/с открытого на имя бабушки. Может ли внучка подать на - вопрос №4767380

налоговый вычет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александра! Если платила не сама, то у налоговой могут быть вопросы относительно происхождения этих средств. Однако право на вычет внучка все же имеет, т.к. была продана ее доля в старой квартире и она сможет доказать, что эти средства принадлежали ей. Между внучкой и бабушкой можно составить расписку, что бабушка оплачивает за счет средств от проданной ей с внучкой квартиры эти средства.
Лучший ответ по мнению автора

Buh