Какие экологические проблемы сопровождают промышленный период на начальном уровне развития промышленности? - вопрос №4767822

Лучший ответ по мнению автора

1.Загрязнение воздуха. Из главных элементов, загрязняющих атмосферу, можно выделить:
  • Выбросы во время деятельности промышленных предприятий;
  • Выхлопы автомобилей и другого транспорта с двигателем внутреннего сгорания;
  • Отходы (бытовые и промышленные).
2. Загрязнение почвы. причины загрязнения почв:
  • Тяжёлая промышленность — деятельность которых подразумевает выброс солей тяжёлых металлов: бериллия, мышьяка, цианидов, кадмия, ртути и свинца;
  • Транспорт, выбрасывающий в окружающую среду оксиды свинца, азота, углеводорода;
  • Чрезмерное употребление минеральных удобрений, нерациональное ведение сельского хозяйства, выпас скота на одних и тех же территориях
3.Загрязнение воды. Промышленные отходы так же вредят рекам, озерам и другим водоемам.