Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня сломался внешний жёсткий диск. Внешний жёсткий диск компьютер видит около 1 минуты. Потом компьютер зависает. И внешний жёсткий диск не видит. Хотя есть - вопрос №4768072

признаки, что компютер понимает, что диск есть. Но не хочет никак показывать информацию, которая на этом диске есть. Что это может быть? Возможно ли починить этот диск? Я ползлвалась этим диском около 4 лет. Иногда поняла. Но диск работал. А за два дня решила удалить всё ненужное с него и записать очень много информации на него. Диск не выдержал и дал сбой. Возможно ли что-то сделать? В чем может быть причина поломки? Ровно 30 секунд или 1 минуту диск комп видит. А потом всё. Подскажите, что это может быть и в чем не исправность?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы понять состояние Вашего HDD небходимо выполнить диагностику диска. Воспользуйтесь программами Виктория или HDDScan для тестирования поверхности. Желательно при этом сделать загрузочную флешку.