Как психологически быть готовой к похудению? Нравятся ли парням только худые ? - вопрос №4768186

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Нет. Это зависит от других факторов.
Здравствуйте. Важно разграничивать физиологическое чувство голода и аппетит нервного характера, это первый шаг на пути к выздоровлению и избавлению от переедания. Переедая, вы удовлетворяете эмоциональные потребности, решение жизненных проблем, возможность на время забыть об одиночестве и т.д., но это временное спасение. Что вами движет? Голод, тревога или пресность жизни? Проанализируйте ситуацию. Попытайтесь найти другие приемлемые способы избавиться от тоски, грусти и других негативных эмоций; старайтесь не есть в одиночестве; соблюдайте правильный режим дня; ищите причину стрессов и других эмоциональных переживаний.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте.

Не обязательно, хотя еще недавно это был бесспорный эталон красоты, а люди, как известно, подвержены моде и их вкусы тоже не так независимы, как бы и им хотелось.

Появился бодипозитив, хотя, мне кажется, он не особо стал популярен.

Пока еще не прошла мода на здоровье. И это, я считаю, самый лучший тренд. Если ты здоров, легко дышишь, поднимаешься по лестнице, двигаешься, у тебя не болит позвоночник, не мучает какой-нибудь геморрой, не поднимается давление… (частые спутники ожирения)  и плюс ко всему ты чувствуешь себя уверенным в себе, от этого соответственно дела на личном фронте и в реализации — лучше. Не определяюще лучше, но лучше в совокупности с другими факторами… То, чем же это плохо? И притом, неважно, 90 ты 60 90 или чуть больше, чуть меньше — главное, что тебе хорошо и ты здоров и нравишься себе.

Мотивируя себя к чему-либо, неважно, похудение это или богатство или что-либо еще, ты должен представлять тот результат, где ты — сам себе нравишься. Где ты себя устраиваешь, принимаешь, любишь… А уж то, что это понравится кому-то еще — лишь побочный эффект. В противном случае, если ты делаешь что-то, чтобы НЕ испытывать нехватку (любви, денег, социального признания) — это обречено на НЕуверенность в себе, которая при любом твоем весе / росте / материальном положении / лысости или мохнатости, будет делать тебя НЕпривлекательным. Потому что только тот человек привлекателен для других, который нравится самому себе, он в этом себе — уверен и чихать он хотел на мнение окружающих.

Посему: делайте это исключительно для себя. (Если все-таки мотивация такая есть), найдите плюсы в той себе, которая вас ждет в будущем… и идите к этому медленно и последовательно. Никаких изнуряющих и быстрых диет. Нормальная потеря веса — это полкило за неделю. Если будете больше скидывать, обратно наберете. Нужно менять образ жизни в целом и начать от него кайфовать. Он будет меняться еще сто раз, но если вы будете последовательны и постоянны, то какие-то вредные пищевые привычки уже не вернутся. Главное — начать и не останавливаться. Если это действительно нужно ВАМ.

Успехов!

вы похудеть для себя хотите или чтобы понравиться *парням*?
Здравствуйте, вопрос ДЛЯ чего Вам это нужно? для себя и своего Здоровья — тогда это работа с мотивацией и образом себя, а если для того, чтобы понравится — то, это путь к неуверенности в себе. НЕ от тела зависит то, любят человека или нет, а от того, что он транслирует во вне, какая у него самооценка и самоотношение.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.