Как психологически быть готовой к похудению? Нравятся ли парням только худые ? - вопрос №4768186

Вопрос задан анонимно
23.05.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Нет. Это зависит от других факторов.
23.05.22
Здравствуйте. Важно разграничивать физиологическое чувство голода и аппетит нервного характера, это первый шаг на пути к выздоровлению и избавлению от переедания. Переедая, вы удовлетворяете эмоциональные потребности, решение жизненных проблем, возможность на время забыть об одиночестве и т.д., но это временное спасение. Что вами движет? Голод, тревога или пресность жизни? Проанализируйте ситуацию. Попытайтесь найти другие приемлемые способы избавиться от тоски, грусти и других негативных эмоций; старайтесь не есть в одиночестве; соблюдайте правильный режим дня; ищите причину стрессов и других эмоциональных переживаний.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
23.05.22

Здравствуйте.

 

Не обязательно, хотя еще недавно это был бесспорный эталон красоты, а люди, как известно, подвержены моде и их вкусы тоже не так независимы, как бы и им хотелось.

Появился бодипозитив, хотя, мне кажется, он не особо стал популярен.

Пока еще не прошла мода на здоровье. И это, я считаю, самый лучший тренд. Если ты здоров, легко дышишь, поднимаешься по лестнице, двигаешься, у тебя не болит позвоночник, не мучает какой-нибудь геморрой, не поднимается давление… (частые спутники ожирения)  и плюс ко всему ты чувствуешь себя уверенным в себе, от этого соответственно дела на личном фронте и в реализации — лучше. Не определяюще лучше, но лучше в совокупности с другими факторами… То, чем же это плохо? И притом, неважно, 90 ты 60 90 или чуть больше, чуть меньше — главное, что тебе хорошо и ты здоров и нравишься себе.

Мотивируя себя к чему-либо, неважно, похудение это или богатство или что-либо еще, ты должен представлять тот результат, где ты — сам себе нравишься. Где ты себя устраиваешь, принимаешь, любишь… А уж то, что это понравится кому-то еще — лишь побочный эффект. В противном случае, если ты делаешь что-то, чтобы НЕ испытывать нехватку (любви, денег, социального признания) — это обречено на НЕуверенность в себе, которая при любом твоем весе / росте / материальном положении / лысости или мохнатости, будет делать тебя НЕпривлекательным. Потому что только тот человек привлекателен для других, который нравится самому себе, он в этом себе — уверен и чихать он хотел на мнение окружающих.

Посему: делайте это исключительно для себя. (Если все-таки мотивация такая есть), найдите плюсы в той себе, которая вас ждет в будущем… и идите к этому медленно и последовательно. Никаких изнуряющих и быстрых диет. Нормальная потеря веса — это полкило за неделю. Если будете больше скидывать, обратно наберете. Нужно менять образ жизни в целом и начать от него кайфовать. Он будет меняться еще сто раз, но если вы будете последовательны и постоянны, то какие-то вредные пищевые привычки уже не вернутся. Главное — начать и не останавливаться. Если это действительно нужно ВАМ.

 

Успехов!

23.05.22
вы похудеть для себя хотите или чтобы понравиться *парням*?
23.05.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, вопрос ДЛЯ чего Вам это нужно? для себя и своего Здоровья — тогда это работа с мотивацией и образом себя, а если для того, чтобы понравится — то, это путь к неуверенности в себе. НЕ от тела зависит то, любят человека или нет, а от того, что он транслирует во вне, какая у него самооценка и самоотношение.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

23.05.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store