Здравствуйте. У меня есть ещё одна проблема, я не могу жить в квартире где воспоминания, как проработать это? Мне больно от того что человек которого люблю ушёл а остались прикосновения бывшего на - вопрос №4768879

моих предметах …., кровать стол посуда, я конечно меняю все что могу в кВ, но все же лучше всего всегда помогало в такой ситуации смена квартиры, после каждого расствания я переезжала, но понимаю так вечно не смогу бегать с кВ на кВ из-за каждого расствания,
23.05.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ханна.

 

Очень необычно. Нет ли в этом какой-то навязчивости? Никогда раньше о таком не слышала.
Во-первых, первая и забавная, но не бессмысленная идея — а что, если в следующих отношениях, ваш партнер НЕ будет проживать у вас? Почему бы вам не жить у него?

Что вас так напрягает в том, что этот человек был здесь? Сколько проходит времени? Плюс / минус нормально, если до года вы находитесь в таком вот сложном состоянии и непринятии своего жилища… но если это больше длится… это, правда, странно. Тут может быть даже некое навязчивое расстройство, типа ОКР. 

В любом случае, если вы патологически не можете оставаться в квартире, в которой был ваш бывший, то… наверное, это следует отнести специалисту… так как одним ответом тут не отделаешься.

А если это все же в зоне вашего контроля и вам просто чуть некомфортно (но переносимо), возможно, стоит поменять слегка обстановку внутри квартиры и переждать больше времени, чем обычно. Хотя бы год, если ранее вы выжидали от силы два-три месяца, например.

 

Успехов!

23.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна, сделайте уборку, перестановку, внесите изменения в интерьер.
23.05.22

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store