Здравствуйте. У меня есть ещё одна проблема, я не могу жить в квартире где воспоминания, как проработать это? Мне больно от того что человек которого люблю ушёл а остались прикосновения бывшего на - вопрос №4768879

моих предметах …., кровать стол посуда, я конечно меняю все что могу в кВ, но все же лучше всего всегда помогало в такой ситуации смена квартиры, после каждого расствания я переезжала, но понимаю так вечно не смогу бегать с кВ на кВ из-за каждого расствания,
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ханна.

Очень необычно. Нет ли в этом какой-то навязчивости? Никогда раньше о таком не слышала.
Во-первых, первая и забавная, но не бессмысленная идея — а что, если в следующих отношениях, ваш партнер НЕ будет проживать у вас? Почему бы вам не жить у него?

Что вас так напрягает в том, что этот человек был здесь? Сколько проходит времени? Плюс / минус нормально, если до года вы находитесь в таком вот сложном состоянии и непринятии своего жилища… но если это больше длится… это, правда, странно. Тут может быть даже некое навязчивое расстройство, типа ОКР.

В любом случае, если вы патологически не можете оставаться в квартире, в которой был ваш бывший, то… наверное, это следует отнести специалисту… так как одним ответом тут не отделаешься.

А если это все же в зоне вашего контроля и вам просто чуть некомфортно (но переносимо), возможно, стоит поменять слегка обстановку внутри квартиры и переждать больше времени, чем обычно. Хотя бы год, если ранее вы выжидали от силы два-три месяца, например.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ханна, сделайте уборку, перестановку, внесите изменения в интерьер.