Вопрос №417179 23.05.2022 18:31Нави 29 лет пол: женский Как сексуально раскрепостить мужа? Здравствуйте! С мужем начала встречаться в 17 лет. Он до этого был не опытен от слова совсем(даже не - вопрос №4769061

целовался), Я чуть более «продвинута». Начав отношения с мужем сразу решила быть взрослой и серьезной с таким хорошим мальчиком(знала, что точно хочу за него замуж и на всю жизнь, до этого он года 2,5 за мной ухаживал, Я держала во френд-зоне). Я в него просто в один момент влюбилась как в мужчину. С сексуальной сферой сразу не очень ладилось: вся эта неуклюжесть, и целоваться не умел, но думала, что не беда, научится. Сначала просто года 2 хотела, потому, что была влюблена, потом тоже иногда как-то налаживалось и было ничего так. Хотя все время немножечко чего-то не хватало, открытости какой-то, раскрепощенности. Муж не инициировал обсуждение секса, Я делала попытки, но он не шел на контакт. В общем в итоге, как-то так случилось, что секс стал для меня не интересен, стала думать«и что люди вообще находят?», Я фригидная, это бесполезная трата времени. Тогда мы уже давно были, думаю, сказалась не только эта зажатость, нли стресс на работе, снижение эстрадиола. Спали редко, раза 3 в год, но все же.Ни Я, ни он, уверена, ни на кого не хотели менять друг друга. 4 года назад сделали дочь, Я выдыхнула, подумав, что наконец можно жить без секса. Но родив, уйдя в декрет, отдохнув, выравняв гормоны мне снова всего захотелось! А мужу уже нет. Понимаю его, Я была просто как бревно порой. В эти три года и приставала, и пыталась вывести на разговор(оправдывался работой, карьера в рост пошла), а он просто чмокал в лоб и отворачивался. Не спим 3 года. Ушли эмоции, тепло, слова любви с его сторон. 8 месяцев назадпредложиоа разъехаться для обострения чувств, убрать бытовухе, ходить только на свидания, но муж не аоследовал правилам игры. И в феврале сказал, что как человека любит, а как женщину нет, мастурбировал все это время, точно не изменял( Я в нем уверена), но кольца не снял, родственникам и друзьям озвучивать отказался и официально разводиться тоже, заботлив так же, даёт мне все самое лучше, приезжает обнимает, чмокает, рыдает. Я все эти месяцы просила его сходить к психологу, перед расставанием упрашивала, предлагала парные танцы для сближения. И вот он ушел. Я завела себе любовника. Поняла, что я уж точно нормальная и раскрепощенная женщина.1,5 месяца назад сказала, что у меня появился мужчина. И он решил, что все же надо ему наведаться к психологу, вернуться хочет, но якобы блок и страх, что все будет так же. Месячный поход не дал результатов, что обсуждал там точно не знаю, но точно не секс, а то какие у нас межличностные отношения были( Я конечно, была бабой-истеричкой). Но все же стало как-то подушевнее общение, понимаю, что хотел бы вернуться. Я со своей стороны, главную проблему вижу в том, что не было у нас постели (ну отсюда и нервность моя), последние годы буквально как птичка в клетке себя чувствовала, не было выхода эмоциям, но мужа люблю, мне нужен только он, он у меня лучший не смотря ни на что. Вывожу его сейчас на разговоры о сексе, чтобы обсудить детали до события, а он не хочет. Говорит, когда решит вернуться точно, то переспим и всё обсудим. Мне кажется это не верным. Ведь это наоборот служило бы подготовкой в по факту занова знакомится будем, и мне кажется это опять его зажатость такая. В связи с чем у меня вопрос, как избавить мужа от сексуальной зажатости? Как выводить на разговор о сексе? Ведь без диалога ничего не выйдет. Если нужно, могу в личной переписке скинуть скрин беседы, если это анонимно
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «В связи с чем у меня вопрос, как избавить мужа от сексуальной зажатости?» — кому «избавить»? Вам? Никак! Понимаете, вот прямо здесь, в этом вопросе, Вы занимаете позицию «мамы», которая хочет исцелить «дитя». Это отношения типа «Родитель — ребенок». Уже одного этого достаточно, чтобы либидо мужчины «умерло» и никогда не воскресало (если он Вас воспринимает как маму, бессознательно, разумеется, то все! Кто же занимается сексом с мамой!?).
    Попробуйте выстроить партнерские отношения (Взрослый — Взрослый).
Здравствуйте, да, без диалога Вы оба не сможете выстроить отношения, но, как можете Вы избавить его от «зажатости», ведь неизвестно, что на самом деле с ним — то, что он способен мастурбировать, не говорит о том, что у него в сексуальной сфере нет проблем и стоит вместе обратиться к сексологу. Муж сейчас озвучивает условия, что когда решит вернуться, то переспите и обсудите… готовы ли Вы ждать? и сколько? и что мешает ДО секса начать обсуждать? пока Вы не можете понять, что с ним происходит и поговорите о том, чтобы вместе сходить к сексологу.
Здравствуйте. «он решил, что все же надо ему наведаться к психологу, вернуться хочет, но якобы блок и страх, что все будет так же. Месячный поход не дал результатов, что обсуждал там точно не знаю, но точно не секс, а то какие у нас межличностные отношения были» — Межличностные, партнерские отношения напрямую отображаться на качестве интимной сферы. Поэтому, направление работы было выбрано скорее верным. Возможно муж именно этому психологу не смог открыться до конца, а значит, стоит обратиться к другому.
«как избавить мужа от сексуальной зажатости? Как выводить на разговор о сексе?» — Никак, пока он сам не захочет или будет готов начать решать этот вопрос.
Добрый вечер!
А муж сам хочет работать над зажатостью? Или это только Вас не устраивает?
Обратитесь к сексологу вместе с мужем. Нужно работать над причинами, которые привели к расставанию. Если над ними не работать, то всё может повториться. Работа с психологом не быстрый процесс. Вам важно вдвоём обратиться к семейному психологу, сексологу и решать эти вопросы, тогда Вы измените отношения, будете искать компромисс, если Вы оба хотите быть вместе. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.