Молекулярное, ионное сокращенное решение уровнений и метод электронного баланса - вопрос №476919

1. Напишите уравнения реакций в молекулярном, ионном и сокращённом ионном виде между: А) NaCl и Fe(NO3)3 Б) FeCl2 и KOH В) Na3PO4 и HCL Г) Сu(ОН)2 и HNO3 2. Составьте ионные и молекулярные уравнения реакций, соответствующие кратким ионным: А) SО32- + 2Н+ = SО2↑ + Н2О Б) Mg2++PO43- à Mg3(PO4)2↓ 3. С помощью метода электронного баланса подберите коэффициенты в уравненияхокислительно-восстановительныхреакций: А) Mg + O2 à MgO Б) PH3 + Cl2 = PCl3 + HCl

Дополнение автора от 26.11.12 12:29:40

Решите пожалуйста, вопрос жизни и смерти:(

Дополнение автора от 26.11.12 12:30:15

хотя бы что то:(

Лучший ответ по мнению автора

[bvbz