Губкин

Здравствуйте,такой вопрос ,отец дочери лежит в очень тяжёлом состояние,процент выжить напополам, мы не были в браке и дочь на него не записана,в случае если все будет плачевно,я смогу подать по - вопрос №4769763

потере кормильца и на дочь и на себя? На пенсию? Черед суд, чтоб сделали ДНК с родственниками и тем самым доказательства получили что дочь его и оформить пенсию?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ася! Если будет установлено отцовство, то сможете претендовать согласно ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Однако если добровольно отец не установит отцовство согласно ст.48 Семейного кодекса РФ через совместное заявление в ЗАГС с матерью ребенка, то это придется делать через иск в суд на основании ст.49 Семейного кодекса РФ.