Здравствуйте.Нужна консультация эпилептолога.Ребенок 7лет,обращались к неврологу по поводу нервных тиков, было сильное зажмуривание глаз,шмыганье носом, покашливание без заболевания лор - вопрос №4769913

органов, невролог сказал что это неврозы и мышечный спазм(видел это своими глазами), отправил на дообследование, предварительно поставил диагнозы под вопросом(астигматизм, плоскостопие комбинированное, укорочение левой ноги на 1см, ЭЭГ, ротационный подвывих с1), все подтвердилось.Носим стельки, очки, по результатам ЭЭГ эпилептолог поставил диагноз Эпилепсия. Слабые абсансы. По неврологи лечились Мидокалм, Винпоцетин, Глицин Форте, через три дня все симптомы ушли. Эпилептолог выписала Ламотриджин, пошла реакция на него, больше нечего не пили.Объясните мне что такое слабые абсансы? Читала, смотрела в интернете, нечего за своим ребенком такого не замечала, спрашивала учителя в школе, сказала что нечего подобного не замечала за ней.И сейчас год спустя опять начались зажмуривания глаз, редко, но постоянные покашливания и шмыганье носом.Мне сказали что абсансы это замирания ребёнка и выпадение из действительности на несколько секунд, такого у нас нет. Как они еще могут выражаться? Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Нужна консультация эпилептолога» — Вам в раздел медицина
www.liveexpert.org/topic/health

Добрый день, Елена!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Нужно очно обратиться к врачу.
Можно получить консультацию у другого врача.
Вы можете перенаправить свой вопрос в раздел «Медицина», либо задать новый вопрос в раздел «Медицина», Вы также можете написать врачу в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте! Психолог не врач, Вам же нужна консультация именно врача.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.