Хабаровский край

Здравствуйте. У меня очень спорный вопрос. Заказали вольер у человека с авито. Договорились, сделка состоялась. Далее попросил предоплату в размере 70% от всей суммы. Взамен прислал фото своего - вопрос №4769960

паспорта и прописки. Деньги перевели. Договорились, что в течение 10 рабочих дней вольер будет готов. В течение всего времени был на связи. Пришло время доставки вольера, этот человек стал искать какие-то причины, чтобы не везти. Сначала мы верили. Давали отсрочку. Но потом он стал ещё больше врать, придумывать различные истории, лишь бы не ехать. А когда мы его разоблачали, он говорил, что вольер не успел доделать и ему осталось сделать только крышу. Далее он слёзно попросил ещё 5 т.р на доделку. Перевели. Дали ему ещё неделю на доработку, но когда уже и неделя прошла, он снова стал придумывать небылицы. И не вез вольер. Самое странное, что он почти всегда на связи, но никакие фото подтверждения вольера не присылает, всегда находит какие-то дешёвые отговорки. Прислал фото, где он якобы сильно порезал руку. Придумал историю, что вольер упал на него и что он в травмпункте, что ему уколы ставят. Я внесла это фото в поиск в интернете и там выдало масса таких фотографий, которые в презентациях школьных.Т.е он просто скачал первую попавшуюся картинку с интернета, чтоб снова как-то соврать и оттянуть доставку вольера. Когда мы стали ему говорить об обращении в полицию, он стал выкручиваться и говорить, что завтра переведу деньги и вы по моему приезду заплатите мне. И даже история с этим «переведу деньги» также продолжалась тянуться изо дня в день, погружаясь в новую порцию вранья, лишь бы ничего не присылать. Все скриншоты с диалогом, фото паспорта и чеками о переводе у нас есть. Как нам быть? Что предпринять? Сумма немаленькая. 42 т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Людмила! Это мошенник. Да Вы и сами уже поняли это. Подавайте заявление в полицию по статье 159 УК РФ. Иначе это «кормление завтраками» может продолжаться бесконечно.
Лучший ответ по мнению автора

Buh