Хабаровский край

Здравствуйте. У меня очень спорный вопрос. Заказали вольер у человека с авито. Договорились, сделка состоялась. Далее попросил предоплату в размере 70% от всей суммы. Взамен прислал фото своего - вопрос №4769960

паспорта и прописки. Деньги перевели. Договорились, что в течение 10 рабочих дней вольер будет готов. В течение всего времени был на связи. Пришло время доставки вольера, этот человек стал искать какие-то причины, чтобы не везти. Сначала мы верили. Давали отсрочку. Но потом он стал ещё больше врать, придумывать различные истории, лишь бы не ехать. А когда мы его разоблачали, он говорил, что вольер не успел доделать и ему осталось сделать только крышу. Далее он слёзно попросил ещё 5 т.р на доделку. Перевели. Дали ему ещё неделю на доработку, но когда уже и неделя прошла, он снова стал придумывать небылицы. И не вез вольер. Самое странное, что он почти всегда на связи, но никакие фото подтверждения вольера не присылает, всегда находит какие-то дешёвые отговорки. Прислал фото, где он якобы сильно порезал руку. Придумал историю, что вольер упал на него и что он в травмпункте, что ему уколы ставят. Я внесла это фото в поиск в интернете и там выдало масса таких фотографий, которые в презентациях школьных.Т.е он просто скачал первую попавшуюся картинку с интернета, чтоб снова как-то соврать и оттянуть доставку вольера. Когда мы стали ему говорить об обращении в полицию, он стал выкручиваться и говорить, что завтра переведу деньги и вы по моему приезду заплатите мне. И даже история с этим «переведу деньги» также продолжалась тянуться изо дня в день, погружаясь в новую порцию вранья, лишь бы ничего не присылать. Все скриншоты с диалогом, фото паспорта и чеками о переводе у нас есть. Как нам быть? Что предпринять? Сумма немаленькая. 42 т.р.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Людмила! Это мошенник. Да Вы и сами уже поняли это. Подавайте заявление в полицию по статье 159 УК РФ. Иначе это «кормление завтраками» может продолжаться бесконечно.
24.05.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store