Добрый день. У меня проблема, которая мне очень мешает в жизни. Очень. У меня сильно трясутся руки при волнения. Я не могу даже ложку поднести ко рту, не могу выпить чай из чашкт, не могу взять - вопрос №4769965

сдачу в магазине и сказать тост с листом бумаги. Это излечимо? Что мне делать? Я постоянно плачу. Это длится более 10 лет
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Вы, как минимум, можете овладеть приемами саморегуляции: дыхательной гимнастикой, йогой, аутотренингом. Можете обратиться к психологу, чтобы разобраться с причинами Вашего состояния (например, что произошло 10 лет назад? Вы же утверждаете, что симптом появился именно в это время!).
Здравствуйте. Для начала нужно изучить и овладеть методами релаксации: Аутогенные тренировки, дыхательные гимнастики, медитации, аффирмации, занятия йогой...
В идеале, нужно прояснить и проработать причины, по которым такое состояние возникло.
приветствую а волнение от чего?