Здравствуйте, у меня обида на мужа. Недавно принимала участие в конкурсе, муж сказал, что ему кажется что победит другая девушка. Он был немного выпивши. Я поругалась с ним из-за этого, мне было - вопрос №4769999

обидно как будто он болеет не за меня. На следующий день он извинился и сказал что был не прав и ничего не понимает в этом. Зачем он так сказал? Неужели его и правда не волнует мое психологическое состояние, ведь я итак волнуюсь. А может быть я излишне себя накручиваю?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   У Вас «обида на мужа». Что Вы хотите делать с нею? Хотите и дальше упиваться этой обидой, обвиняя во всем мужа? Или же хотите изменить отношение к ситуации?
    «А может быть я излишне себя накручиваю?» — посмотрите на ситуацию со стороны. Что бы Вы сами сказали?
Добрый день!
Это первый случай, когда Вам обидно в отношениях с мужем?
Ваш муж извинился, сказал, что был не прав. Почему Вы сейчас переживаете?
В тот момент Вы волновались, Вы ждали поддержку от мужа, но муж мог и не понимать/не догадываться о Ваших ожиданиях с его стороны. В следующей ситуации Вам важно сказать мужу о том, что Вы ждёте от него, если Вам нужна поддержка от мужа, то так и говорите, что Вы ждёте от него поддержку и скажите, какую именно поддержку Вы ждёте. Не ждите, что человек должен сам догадаться.
Как Вы сейчас воспринимаете ситуацию, которая произошла?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте. Видимо конкурс важен для Вас, и Вы были сильно взволнованы, а малейшие суждения о соперницах могут усилить волнение и беспокойство. Отсюда и такая реакция.
Если, когда Вы принимаете участие в подобных конкурсах, прежде всего, делайте то, что запланировали и должны делать, а главное, сами верьте в свою победу и идите к ней.
Здравствуйте, он был выпивши и скорее всего цель его слов была НЕ задеть Вас, а просто сказал то, что думает и честно сказал, что думает, но он всё равно болеть мог и за Вас. Да, Вы почувствовали в тот момент, что он словно не поддерживает Вас. Но, обида НЕ поможет разрешить ситуацию и вынести опыт из неё. Какие в целом отношения с мужем? что в целом Вы испытываете в отношениях с ним?
приветствую
насколько вы уверены в себе?