Здравствуйте, ситуация такая, с мужем в браке 7 лет, он 5 дней в неделю в армии приезжает на выходные, я два года назад устроилась тоже в область работать, чтобы подработать денег, стала приезжать - вопрос №4770119

тоже только на выходные, последний год был очень тяжёлым, ему пришел военный сертификат на покупку квартиры, я этого добивалась 8 месяцев и когда пришел этот сертификат у нас уже были совсем большие проблемы с деньгами, я продала свою машину и стала ездить по 4 часа на автобусе, в пятницу выезжала в воскресенье обратно, зимой это было совсем тяжело и трудно, я приезжала очень замерзшая и уставшая, покупкой квартиры тоже занималась я, потому что муж в армии ему было некогда, моталась по три раза на недели туда-обратно, муж начал придираться, что дома не порядок, что не полноценно готовлю, это было на самом деле так последние два месяца, я действительно очень уставала, ещё давили долги которые на мне, кроме этого чтобы оформить квартиру я сдала свое золото и ещё назанимала у друзей денег, последнее время да, я стала раздражительной, в день получения ключей я приехала домой, он приехал вечером, взял деньги и ключи, с другом поехал смотреть машину себе и смотреть квартиру, я была в шоке, что после всего что я делала он не со мной а с другом поехал, ну ладно, я его попросила не курить в квартире на что он мне сказал, что это моя квартира что хочу, то и делаю, хотя 7 лет он жил в моей, ну тут я ему высказала, чт о это отвратительное отношение ко мне, он больше не приехал остался там ночевать, через пару дней заехал, забрал вещи некоторые и все, через ещё пару дней у него умирает отец, мне сообщили его родные, я кое как ему дозвонилась, на последние деньги покупаю билеты, мы поехали туда, по приезду он там вёл себя сперва нормально, но сказал я так все хорошо в квартире сделал жалко ты не увидишь, у него были планы, говорит по приезду поедем с парашютом прыгать, он мне дарил сертификат, после похорон человек резко сказал, что все я хочу жить один как отец, по дороге домой он вообще не разговаривал со мной говорит хочешь подавай на развод, я была в шоке, он сказал, что я никакая хозяйка, сказал что чувств нет больше, отвёз меня к себе и уехал, через неделю я ему звонила, он при друге говорил всякие гадости, какая я, что он любил но так иногда, в целом нет, что он решил все и точка, сказал что месяц назад лазил в моем телефоне и видел где я другу пересылаю его сообщения, где мы ругаемся, что я там плохо о нем отзываюсь.Вообщем у меня очень сильная обида, я не знаю есть ли возможность и смысл что-то восстановить или это конец и лучше строить свою жизнь без него?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
А для чего Вы решали вопросы мужа насчёт квартиры? Дайте мужчине возможность решать его дела, находить время на всё. Получается, Вам было это надо больше, чем ему.
Вы сейчас хотите восстановить отношения? А муж готов?
Расскажите о друге, которому Вы прислали переписку с мужем. Что за друг? Почему Вы другу присылали переписку с мужем? Что ещё происходило в Ваших отношения, помимо того, что Вы написали?
Как давно Вы замужем? В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек.
Если муж категоричен в своём решении и хочет развод, то тогда делайте выводы. Заставить его быть с Вами невозможно.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Мария. Не совсем понятно какому другу Вы пересылали сообщения, и если это так, то зачем?
Кроме этого, в Вашей ситуации еще много вопросов: Относительно покупки Вами его квартиры, Вашей работы, долги...
Думаю Вам сейчас не стоит принимать никаких решений. Лучше взять паузу, отдохнуть немного эмоционально и по возможности физически, успокоиться, разобраться в указанных выше вопросах, в отношениях между Вами и супругом, ну и конечно же в себе. А уже после сможете принять взвешенное решение.
говорит хочешь подавай на развод
т е вы в браке и тоже имеете право на квартиру
ваши усилия не зря
вас не оставили без жилья
а что было все это время у вашего мужа
пока вы занимались квартирой
всегда стоит и эмоционально вкладываться в отношения
материя еще не все
видимо мужу тоже нужны эмоции раз друг ему ближе
и вы обсуждали и общались тоже не с мужем а с каким то парнем
где у вас с мужем отношения
вы перечисляете только производственное достижение квартиру
так муж может перечислить вам свои достижения на своей работе на службе

Здравствуйте, Мария, стоит проанализировать отношения между Вами, какие они были раньше, были ли тревожные звоночки, на которые Вы не обращали внимания? было ли пренебрежение с его стороны раньше? Вы всё взвалили на себя, но он это видел, но не стремился помогать и быть вместе  с Вами, то, что происходит сейчас — это уже следствие того, что происходило уже давно! И сейчас, Вам предстоит всё взвесить и всё проанализировать, чтобы решить — хотите ли Вы ждать его или пытаться наладить отношения или отпустить…