Добрый день! Нормально ли не хотеть ребенка? Пугает одинокая старость, но ребенок тоже не гарант.. к сожаленмю биологически устроено так потом если - вопрос №4770774

захочешь уже не сможешь

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна!
Да, нормально. Не все хотят рожать детей. Помимо воспитания детей есть и другие интересные моменты в жизни. Те люди, которые не хотят детей у них есть свои причины. У Вас какие? А причин может быть много, кому-то не нравится беременность, роды, кому-то не нравится воспитывать детей и т.д.
Ребёнок не гарантия того, что у Вас не будет одинокой старости. Дети могут вырасти и уехать жить в другой город, например.
Да, если «захочешь уже не сможешь», но можно усыновить/удочерить ребёнка, взять опеку, можно также и другой способ найти (это уже к врачам, они скажут более точно насчёт способа сохранить яйцеклетку, заморозить её), на сайте есть раздел «Медицина», Вы можете задать вопрос врачу, получить консультацию у врача, написать в чат.
Можно найти себе подруг, мужчину, которые/который будут/будет всегда с Вами, которые будут/будет смотреть на этот мир точно также, как и Вы.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, и не хотеть ребёнка, не хотеть быть родителем тоже нормально. У Вас есть своя позиция, которая основана на Ваших установках, убеждениях и потребностей и только Вы можете взвесить свои потребности и возможности.
Здравствуйте.
    Есть много людей, которые не хотят иметь детей. У каждого своя причина. Истинные причины такого нежелания могут не осознаваться. Если Вы хотите понять свои — стоит пообщаться с психологом лично. В первую очередь, необходимо разобраться со страхами. Один из них Вы осознаете: «пугает одинокая старость». Страх не повод заводить ребенка и использовать его как некий компенсатор собственных страхов.
Здравствуйте, Татьяна. Нормально все то, что не противоречит законам и нормам социуме, а в социуме нигде не указано, что женщина должна хотеть иметь ребенка. У разных людей могут разные желания.
Здравствуйте!
Это нормально. У каждого свои приоритеты.
Кто-то хочет детей, а кто-то нет.
И дети конечно не гарант для старости.
Лучше думать о надежном муже.
Удачи!
Здравствуйте!
Вполне нормально. Материнство не для всех.
Имеет смысл глубже разобраться в себе и всё обдумать!

Татьяна, здравствуйте!
Если вы не хотите ребенка, то это нормально для вас, потому что вы не хотите. Другой вопрос, истинное ли это желание?

Вы думаете о ребенке и не думаете о семье? Может прежде, чем думать о ребенке, сначала подумаете о спутнике жизни? Может тогда у вас поменяется желание.

А гарантий вообще нет и тем более, если вы хотите ребенка для старости, для закрытия своих глюков. Вот тогда ребенок точно не будет гарантом.

С уважением, Люси!

приветствую
нормально
то что одинокая старость пугает тоже нормально но тут нужно учиться строить отношения с людьми