Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Купила новый автомобиль, дилер навязал допы, делая скидку в 300 тыс.По условию договора скидка анулируеться, если я откажусь от любого допа. Один из - вопрос №4770929

допов 240 тыс карта помощи на дорогах. Есть ли смысл возврата навязанной услуги или салон затребует скидку. Прошел почти год. Стоит ли бадаться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если прошел уже год, то не стоит, т.к. формально этой помощью Вы могли пользоваться, и скорее всего там какой-то ограниченный абонентский период. А так согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А вот стоит ли этим правом пользоваться, уже Ваше дело. Просто на ровном месте дилер восстановит скидку и должны будете ему разницу оплатить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего смысла уже нет, тем более учитывая, что Вы все же за счет допов получили скидку. Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом, который изучит договор купли-продажи, а также полис карты помощи на дорогах. Если потребуется помощь — пишите, буду рад помочь!

Buh