Поставили диагноз Ицн на сроке 28 недель, шейка 23 мм вн. зев закрыт, установили пессарий, утрожестан 200 3р в день, какова вероятность доносить - вопрос №4771132

ребёнка и какой образ жизни нужно соблюдать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Длина шейки более 2 см, зев закрыт, я думаю, что есть все шансы доносить беременность, если будете соблюдать все рекомендации врача.

Необходимо отменить половую жизнь, эмоциональные нагрузки, стрессы, интенсивные физические нагрузки, подъем тяжестей и т. д.

Постельный режим на данный момент не нужен, это повышает риск тромбозов.

Тактика ведения беременности на данный момент выбрана правильно!

Выполнение рекомендаций и благоприятный психологический настрой помогут доносить беременность и родить здорового малыша!