Тульская область

Покушение на мошенничество - вопрос №4771395

Вопрос:
-поступила смс по вотсапу с требованием денег.
-деньги на крипто кошелёк не послали (сумма примерно 70000₽, 10 LTC)
— заявление в полицию подано

Будет ли возбуждено уголовное дело?

что грозит если найдут?
симка и телефон откуда отправляли чужие, не мошенника.
Спасибо.
Лучшему ответу бонус!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если по результатам анализа обстоятельств будет установлено, что было покушение на мошенничество (ст.30, 159 УК РФ), то уголовное дело будет возбуждено. На практике же полиция вряд ли захочет вешать на себя очередной висяк и откажет в возбуждении уголовного дела. А Вам придется обжаловать отказ в порядке ст.124-125 УПК РФ.