Здравствуйте, скажите пожалуйста, как поставить агрессивного, злого, хамоватого и грубого человека на место? Находились с этой девушкой в одном коллективе, она меня выжила оттуда из зависти,сама там - вопрос №4771402

«блистает» теперь и в центре внимания. Я затаила на неё злость и обиду, но в открытый конфликт пока не вступаю, ощущение, что проиграю. Она ведёт себя надменно и высокомерно, разговаривает по хамски со многими. Её хотели парочка человек на место ставить, но она непробиваемая, всех побеждает. Вот как ей, грубо говоря, корону сбить, подскажите пожалуйста? Как сделать так, чтоб она утихла?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер!
Как давно коллега реагирует таким способом? Она так ведёт себя со всеми?
Как Вы реагируете на всё это? Вашу реакцию она видит?
Первое, что Вы можете делать – это, игнорировать ее слова. Вы на работе работаете, а чем она занимается — её проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете эту коллегу тем, что Вас задевают ее слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет еще больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете ей сказать: «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы ее можете разозлить этим, но Вы ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, а не сплетничать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать ей, что Вы цените её, как коллегу, что она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос? Вы хотите вступить в борьбу? Обычно мужчины про такое говорят… Ну вы знаете, я думаю...

Зачем вам нужно мериться и что-то доказывать? А может вам выбрать другую стратегию? и вести себя однозначно противоположно?

Здравствуйте, т.е. Вы хотите вернуть себе снова «своё» место, с которого она Вас сбила? какую проблема на самом деле оголила внутри Вас эта ситуация? обида от того, что теперь внимание не на Вас? чувство бессилия и несправедливости? чувство собственного бессилия? что таким образом, если «собьете» корону вернете себе и на самом ли деле это решит проблему?
Вы не можете отвечать за её реакции, чувства, мысли и действия, но то, что можете Вы — это отвечать за себя и свои реакции. Если хотите вернуть себе власть и «сбить»корону с неё, значит лишите её внимания — что она не интересна Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Разве это Ваша единственная цель и задача? Думаю в Вашей жизни и сфере деятельности есть не мало направлений, которые требуют затрат Ваших сил и энергии. Так направьте их и свои мысли в более конструктивное русло. Ну а грубый и хамоватый человек, рано или поздно получит своей же «палкой» по лбу. Все слова и действия каждого человека, имею свои последствия.