Добрый день. Встчаемся с парнем уже 4 года и всегда если его куда-то приглашают и там есть девушки он брал меня с собой и наоборот. Относительно недавно мы переехали и вот его коллега с новой работы - вопрос №4771939

пригласил на день рождение в загородный дом, где будут все с работы в том числе и девушки. Когда я сказала, что тоже хотела бы пойти он начал говорить, что хочет пойти один, что отдых вдвоём это не отдых, что я каким-то образом буду мешать ему отдыхать и вообще там будет свой круг своя атмосфера и я там буду лишняя, конечно же такое он говорит впервые и мне обидно такое слышать. Но человек стоит на своём, а я не знаю, что делать
Вопрос задан анонимно
26.05.22
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, другие коллеги будут одни или со своими партнёрами? Что Вы испытываете в связи с этой ситуацией? Страх, сомнение, тревогу, опасения? чего боитесь? измены? или видите в этом то, что Вы ему неинтересны или, что он хочет расслабиться без Вас? Бывают и корпоративы, когда приходит рабочий коллектив, но это не совсем это, это День Рождения и там будут скорее всего не только коллеги. Поговорите открыто со своим парнём про свои опасения и чувства и услышьте, что озвучит он, почему он не хочет идти вместе.
26.05.22
Здравствуйте. «такое он говорит впервые и мне обидно такое слышать.» — Именно потому, что впервые, потому и обидно. Но как я понимаю, вопрос здесь не в обидах, а в ревности, т.к. Вы акцентируете «если его куда-то приглашают и там есть девушки...» — Какое это имеет значение? Если Вас это беспокоит, значит Вы его ревнуете и не доверяете? А если это на самом деле так, то данный отказ — плоды ревности, которые «созрели» за 4 года. И знаете, это еще далеко не худшее, что могло произойти, т.к. ревность, разрушительная для отношений сила. А потому, рекомендовал бы проработать с самооценкой и уверенностью в себе, развивать собственное личное пространство, и уважать ЛП парня. Так Вы не только выведете отношения на качественно-новый уровень, а и на вечеринки он сам будет Вас звать.
26.05.22

Когда парень берёт куда-то свою девушку, это сразу показывает его статус «занятого» и предотвращает любые попытки познакомиться от противоположного пола. 
Все предыдущие разы парень брал Вас с собой, подтверждая перед другими Ваш статус его девушки. 
В этот раз он решил Вас с собой не брать. Этому может быть несколько объяснений:
— На работе сложился свой особый климат, свои отношения, в которые он не хочет Вас вмешивать. Почему? Потому что хочет оградить Вас от чего-то, слишком дорожит Вами? Или наоборот, может он себя как-то там проявляет, что не хочет Вам показывать? Это вопросы, над которыми можно было бы поразмышлять. Иногда коллектив это коллектив, а отношения — это отношения. Некоторые люди просто не смешивают эти два мира.
— Что-то происходит в ваших отношениях с парнем. Не обязательно это какой-то серьёзный конфликт. Бывает просто человеку нужно быть одному чтобы что-то понять. Тогда это день рождения — повод пересмотреть ваши отношения, посмотреть на всё как бы со стороны. 
— Вы как-то себя так проявляете в коллективе, что смущаете своего парня. Например, так бывает, когда девушка незаметно принижает парня, перебивает и т.д. Или наоборот, бесконечно его прославляет, что ему становится неловко. 
Это всё моменты, над которыми можно подумать. Может за этим что-то стоит, а может и ничего не стоять. 

26.05.22
Добрый вечер!
А какие были предыдущие встречи? Парня устраивало, что Вы были тогда с ним?
А что происходило в Ваших отношениях в последнее время? Как изменились Ваши отношения?
А что Вы ощущаете, испытываете, исходя из того, что сказал парень (кроме обиды)?
А другие коллеги будут со своими вторыми половинками (которые не имеют отношения к коллективу)? Бывает, что собирается исключительно коллектив.
Как именно Вы будете мешать парню? Вам нужно поговорить с парнем о Ваших переживаниях, узнать причину и уже работать над этим. Обида — это не решение проблемы, нужно понимать саму причину, почему парень настаивает на своём. Возможно, в последнее время между Вами есть недопонимания, обиды друг на друга. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
26.05.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
26.05.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store