Помогите СРОЧНО решить задания:1)Припараллельном переносе точка А(5;1;-4) переходит в точку А (2;-1;3). В какую точку при этом параллельном переносе переходитточка В(8;-2;5)? - вопрос №4772071

1)Припараллельном переносе точка А(5;1;-4) переходит в точку А (2;-1;3). В какую точку при этом параллельном переносе переходитточка В(8;-2;5)?
2) Даны три точки: A(0;1;-1), B(1;-1;2), С(3;1;0). Вычислить косинус угла А треугольника АВС.
3)Основание пирамиды — прямоугольный треугольник с гипотенузой 12см и острым углом 60 градусов. Найти объём пирамиды, если её высота равна 10 см.