Можно ли пересдать ЕГЭ по профильной математике в резервный день (27 июня), если не набрал 39 баллов для поступления в ВУЗ? И считается ли профильная - вопрос №4772507

Ответы

Существуют три различные ситуации, когда можно повторно сдать Единый госэкзамен по определенному предмету:

  • До наступления нового учебного года в резервные дни основной волны — по русскому языку и математике. Это обязательные предметы для оформления аттестата. По математике в это время можно пересдавать как базовый, так и профильный уровни.
  • В следующем учебном году, но до начала нового экзаменационного периода (то есть осенью), — заново сдаются обязательные предметы, причем по математике лишь базовый уровень. К этим испытаниям допускаются только лица, которые неудовлетворительно сдали повторный ЕГЭ в резервные дни, а также не пришли на этот или основной экзамен по уважительным причинам.
  • В следующем экзаменационном периоде (через год) — по всем предметам.